В Курганской области для студентов и школьников пройдет Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

on .

Картинки по запросу неделя без турникетовВсероссийская акция «Неделя без турникетов», основная цель которой – профориентация подростков и молодежи, пройдет в Курганской области с 15 по 21 октября. В ней примут участие школьники, студенты и их родители.

В рамках акции 16 ведущих предприятий Курганской области, таких как ОАО «Курганмашзавод», АО «НПО «Курганприбор», АО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования», ООО «Курганхиммаш», ЗАО «Курганспецарматура», ОАО «Синтез», ЗАО «Курганстальмост», ООО «КАВЗ», ОАО «ШААЗ», ЗАО «Далур» и других, проведут для школьников и студентов экскурсии по производственным подразделениям, музеям, а также организуют мастер-классы, профориентационное тестирование и квесты. О работе на предприятиях участникам акции расскажут руководители организаций, а также успешные работники и ветераны предприятий.

Также во время акции будет организован конкурс на лучшие фото и видео, опубликованные участниками в социальных сетях. Победители получат памятные подарки и дипломы. Для участия необходимо подписывать выкладываемые материалы обязательными хэштегами: #НеделяБезТурникетов; #СоюзМаш; #Росмолодежь, название региона и название предприятия. Отметим, что в конкурсе примут участие фото- и видеоматериалы, выложенные до 31 октября включительно.

Добавим, что организатором Всероссийской акции "Неделя без турникетов" в Курганской области является Департамент образования и науки  совместно с Департаментом промышленности, транспорта, связи и энергетики региона при поддержке Курганского регионального отделения  ООО «Союз машиностроителей России».

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области