Единый День Безопасности пройдет во всех образовательных организациях Курганской области 12 ноября

on .

Картинки по запросу Единый День БезопасностиКак не запаниковать в чрезвычайной ситуации, найти выход из опасного положения, спастись самому и помочь другим – об этом зауральским школьникам и студентам расскажут специалисты, преподаватели и приглашенные эксперты в Единый День Безопасности, который пройдет во всех образовательных организациях Курганской области 12 ноября.

В этот день участники акции пройдут анкетирование, ответят на вопросы викторины, посмотрят обучающие ролики и мультфильмы. Также ребята примут участие в квест-играх, пообщаются во время классных часов на тему, как вести себя во время теракта, природных катаклизмов и в других неординарных ситуациях. Школьники узнают, как вести себя в сети Интернет, научатся действовать в любой опасной ситуации, оказывать первую медицинскую помощь.

Отметим, что решение о проведении Единого Дня Безопасности в Зауралье было принято 31 октября во время учебно-методического занятия с руководителями образовательных организаций региона, которое прошло в Департаменте образования и науки по поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

Добавим, что в связи с актуальностью темы безопасности в образовательной среде в Институте развития образования и социальных технологий региона будут организованы курсы повышения квалификации для учителей ОБЖ и информатики по новым формам и методам обучения с акцентом на воспитание понимания у школьников опасности и вреда от негативного контента в сети Интернет. Кроме того, в области будет продолжено внедрение и дальнейшая реализация технологии «Киберпатруль» в рамках комплекса мер по развитию региональной системы обеспечения безопасного детства в Зауралье.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области